О нас

Местная религиозная организация евангельских христиан «Университетское Библейское Содружество» зарегистрирована Главным Управлением Министерства Юстиции Российской Федерации по Москве 15 июля 2003 года. Местная религиозная организация евангельских христиан «Университетское Библейское Содружество» входит в структуру Религиозной организации Совета Христианских Евангельских Церквей (СХЕЦ).

По вероисповеданию мы являемся евангельскими христианами (протестантская ветвь христианства). Основой нашего вероучения является Библия, канонические книги Ветхого и Нового Заветов. Мы исповедуем Никео-Цареградский символ веры 381 года.

Нашей миссией является распространение Евангелия Иисуса Христа. Для этого мы проводим изучения Библии, Библейские конференции. В Молитвенном доме Университетского Библейского Содружества, расположенном по адресу: Москва, ул. Судостроительная дом 34, корпус 2, проводятся: собрания христиан, Богослужения (каждое воскресенье с 13 часов дня), молитвенные собрания (ежедневно с 7 часов утра, 10 часов утра, по пятницам в 20 часов вечера), изучения Библии.

Краткое утверждение веры (во что мы верим):

  • Мы веруем, что Библия является богодухновенным, непогрешимым и непреложным Словом Божьим.
  • Мы веруем в Единого Бога Творца, вечно существующего в трех Лицах: Отец, Сын и Дух Святой.
  • Мы веруем в божественную сущность нашего Господа Иисуса Христа, Его непорочное зачатие, Его безгрешную жизнь, Его чудеса, Его искупительную Жертву на кресте, Его телесное воскрешение, Его вознесение на небо, где Он восседает одесную Отца, и Его Второе Пришествие во плоти на Землю в силе и славе.
  • Мы веруем, что спасение грешников, их возрождение Святым Духом является совершенно необходимым.
  • Мы веруем, что Святой Дух пребывает в верующих и дает им силу для праведной жизни.
  • Мы веруем в телесное воскресение cпасенных и неспасенных: для верующих – к жизни, для неверующих – к осуждению.
  • Мы веруем в духовное единство верующих в нашем Господе Иисусе Христе.

В соответствии с п.8 ст. 8, ст. 17, ст.24.1, ст.24.2 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» доводится до сведения всех заинтересованных лиц: полное наименование церкви  — Местная религиозная организация евангельских христиан «Университетское Библейское Содружество». Юридический адрес: г. Москва, ул. Судостроительная, д.34, к.2, тел. +7 495 2209549. Email info собака ubf.org.ru. Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации выдано Главным управлением Министерства юстиции РФ по Москве 27.12.2010г. учетный №7711010663. В единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о создании юридического лица 15 июля 2003 года за ОГРН 1037746007265, ИНН 7715387077.